ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Групповые (игровые) комнаты
    Адрес:
    Россия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 3
    Количество:

Групповая

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Кабинеты педагога - психолога и учителя - логопеда
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Библиотека не предусмотрена
    Библиотека не предусмотрена

Специальные объекты спорта
    Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ  создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

• Паспорт доступности (PDF; 1.22 Мб)

Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение.
    ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.
    В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий  с 1,5 до 2 лет и с 3 до 7 лет.
    На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд.
    Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.
    Расчеты и оценку использованного на одного ребенка среднесуточного набора продуктов питания проводится 1 раз в 10 дней. По результатам оценки, при необходимости, составляется коррекция питания в следующем периоде  10-ти дневном меню.
    Ежедневно  медицинской сестрой отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр., которая хранится 48 часов.
    Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание в Учреждении осуществляется медицинской сестрой Пивоваровой Ириной Васильевной совместно с администрацией Учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение -профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания.
    Медицинская сестра работает согласно плана, разработанного на год, в котором учтены оздоровительная, профилактичская и санитарно-просветительная работа.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся. Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательный ресурс:

Учреждение  не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)