Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
МБДОУ детский сад "Сказка"Россия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 3Назначение объекта: Нежилое здание. Этажность: 3
Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Вход в здание доступен всем
4851Файл (JPG; 60Кб)
Территория МБДОУ детский сад "Сказка"Россия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 3Назначение объекта: Земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов - для обслуживания детского сада.
Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Территория детского сада доступна всем
12000Файл (JPG; 60Кб)
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья   Файл (PDF; 207Кб)
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2
Групповые (игровые) комнатыРоссия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 310 / 5179710 / 51797
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Наименование объектаАдресПлощадь в м2Кол-во мест 1*/2**Фотоальбом
Медицинский кабинетРоссия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 3712 / 2
ПищеблокРоссия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 32480 / 0
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения)АдресОписаниеФотоальбом
Физкультурный залРоссия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 3Площадь: 91м2
Описание: В нашем детском саду имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников,в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Кабинет логопеда
Кабинет оснащен: детской мебелью, зеркалом для индивидуальной работы, стимулирующим материалом для логопедического обследования детей, наглядным материалом и учебными пособиями по развитию речи, развивающими игрушками, ноутбуками.
Кабинет педагога - психолога
Кабинет оснащен: детской мебелью, стимулирующим материалом для психолого - педагогического обследования дошкольников, наглядным материалом и учебными пособиями, игровым материалом, развивающими игрушками, персональным компьютером.
Сенсорная комната
Сенсорная комната для ребенка — это идеальная обстановка, в которой ребенок не только расслабляется, но и получает новые представления о мире, новые ощущения, заряжается энергией для активной деятельности. Главная задача такой комнаты — воздействовать на органы чувств, вызывать разнообразные чувственные переживания, ощущения. В ней ребенок учится посредством чувственных ощущений. Ученые доказали, что чем беднее мир сенсорных ощущений ребенка, тем медленнее он развивается, а в поведении и мировоззрении становится больше стереотипов. В том числе для лиц с ОВЗ.
Музыкальный зал
Зал оснащен: мультимедийным проектором, пианино, музыкальным центром. В зале проходят НОД, тематические досуги, праздники и развлечения, театрализованные представления.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Организация охраны здоровья воспитанников в учреждении осуществляется штатным медицинским работником - Пивоваровой Ирины Васильевны, старшая медицинская сестра, контактный телефон 8 (383-49) 2-51-21, e-mail: dsskazka_bol@mail.ru В детском саду разработано примерное 10-дневное меню по сезонам года, на основании которого составляется рабочее меню. Для правильного приготовления блюд в Учреждении разработаны и утверждены технологические карты, в которых указывается выход блюда, химический состав и технология приготовления блюда.Организация питания осуществляется на основе принципов "щадящего питания". При приготовлении блюд должны соблюдаться щадящие технологии: варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару, приготовление в пароконвектомате. При приготовлении блюд не применяется жарка. Количество приёмов пищи - 4 раза в день, на основании санитарных правил 2.4.1.3049-13 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях»: завтрак; 2-й завтрак; обед; полдник, уплотнённый блюдами ужина. Родительская плата за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья,обучающимися в образовательном учреждении,не взимается. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется создание отдельного меню. Работа по организации питания детей в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается: - в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи; - в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми. Получение пищи на группу осуществляется строго по графику, утвержденному заведующим Учреждения. В группах раннего возраста детей, у которых не сформирован навык самостоятельного приема пищи, докармливают.
НазваниеФайл
Условия питания и охраны здоровья обучающихсяФайл (PDF; 589Кб)
Условия питания, в том числе инвалидов и детей с ОВЗФайл (PDF; 70Кб)
Положение об организации питании Файл (PDF; 749Кб)