Групповые (игровые) комнаты
    Адрес:
    Россия, Новосибирская область, Болотнинский район, город Болотное, улица Новая, дом 3
    Количество:

Кабинеты педагога - психолога, учителя - логопеда, педагога по ИЗО, музыкального руководителя.
    Количество:

Кабинет педагога-психолога

Библиотека не предусмотрена проектом
    Библиотека не предусмотрена проектом

Спортивный зал
    Описание:
    Спортивный зал оборудован в необходимом количестве спортивным оборудованием и инвентарем, имеется музыкальный центр. Для проведения физкультурных занятий, массовых спортивных мероприятий. Оборудование приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.
    Площадь:

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ создаются условия для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для обеспечения и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ и инвалидов территория детского сада имеет асфальтированное покрытие.
    В целях создания барьерной среды для воспитанников с ОВЗ расширена входная зона, обновлен пандус, широкие коридоры в помещении. В группах обеспечен свободный доступ к оборудованию и игрушкам.

• Паспорт доступности (PDF; 1.22 Мб )

О специальных условиях питания

В детском саду организовано 5-ти разовое, сбалансированное питание, в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда.
    Питание и охрана здоровья лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Учитываются особые потребности для дошкольников имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определенные пищевые продукты.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание в Учреждении осуществляется медицинской сестрой Пивоваровой Ириной Васильевной совместно с администрацией Учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение -профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания.
    Медицинская сестра работает согласно плана, разработанного на год, в котором учтены оздоровительная, профилактичская и санитарно-просветительная работа.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП НЕ ПРЕДУСМОТРЕН

Учреждение  не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Во время проведения занятий в группах где обучаются лица с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия образовательной информации.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины программы воспитателями могут дополнительно проводиться групповые и индивидуальные занятия, в том числе с использованием сети Интернет.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Попова Татьяна Александровна
      Должность:
      Старший методист
      Телефон:
    Козлова Ольга Владимировна
      Должность:
      Заместитель заведующего по хозяйственной работе
      Телефон:

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов